Puzzle Bobble описание игры для 3DO

История приставки Характеристики Игры Эмуляторы Коды, секреты Описания игр



Всё гениальное, просто. Два зелёных динозаврика тягают пародию на своеобразный арбалет. Один закладывает снаряд (он же шарик случайного цвета), второй занимается наводкой, после чего первый дует в специальную трубку и снаряд, то есть шарик устремляется к верху цилиндра, где его ждут точно такие же шарики. Целью всего этого мероприятия является процесс объединения трёх и более шариков одного цвета, после чего они лопаются и зверьки живущие в них чудесным образом освобождаются, а за одно подобное действие отодвигает риск, для двух зелёных динозавриков, быть раздавленными всё время спускающимся потолком.

Маразм конечно и понять это можно было бы уже и потому, что занималась им японская компания Taito, а дизайнером выступал Seiichi Nakakuki, чем и прославился, несмотря на столь нелепую фамилию.

Puzzle Bobble на 3DOОн то конечно прославился, но ещё популярнее стал его проект. Это же своеобразный Тетрис! Клонов и всяких разных поделок, под Puzzle Bobble просто огромное количество, тут и open source со своим Frozen Bubble и даже flash-версия игрушки. Главное, здесь только помнить, что Bust-a-Move, это никакой не клон, а тот же самый первый Puzzle Bobble, только в Америке и странах Европы.

Ну да вернёмся к нашим баранам, в смысле динозаврам. Поскольку этих симпатичных тварей двое то и играть можно вдвоём, как друг против друга так и одному против компьютерного игрока. Можно ещё играть, за мир во всём мире a la Single Mode (простите за мой японский), тогда вам предстоит пройти что-то около сотни уровней в разных мирах и прочих локациях, победив в конце злобного покемона... Что-то меня куда-то не туда понесло.

кадры из Puzzle BobbleЕсли кратко, то игра как и все игры подобного жанра, очень даже затягивает, а тут ещё и дизайн замечательный, да с забавной музыкой. То есть это как раз тот случай когда возраст игры не имеет никакого значения. Я уверен, что она будет мило и трогательно восприниматься даже ещё через десять лет и это не беря в расчёт, что продолжения и порты для новых платформ, продолжают выходить до сих пор.

 

 

 

 

Автор: Иван Зенков www.3doware.kholmsk.ru  

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -