Эмулятор sega megadrive 2 и как его использовать


К списку статей

В данной статье будет рассмотрен запуск игр с помощью эмулятора sega Gens.

Игровая приставка sega megadrive 2 в в 90-х годах была одной из самых популярных на территории стран бывшего Советского Союза. Sega была послабее своего основного конкурента приставки snes, но благодаря недорогим картриджам (а разница порой была в несколько раз). Вот и сегодня миллионы людей по всему миру с теплом в сердце вспоминают sega. Все игры megadrive 2 можно до сих пор найти на просторах сети и запустить их на эмуляторе sega. К сожалению не все пользователи на "ты" с компьютером, поэтому словосочетание "эмулятор sega" у некоторых вызывает уныние. И после этого мне приходят письма типа: "как запустить игру sega", "эмулятор sega запущен а игруха все равно не открывается" или "выбрал эмулятор sega в меню Открыть с помощью... и не работает". Именно для таких пользователей я и решил написать эту статью - разобрать на примерах запуск игр через эмулятор sega.

 

Пошаговое руководство по работе с эмулятором sega на примере gens.

Вообще gens - лучший эмулятор sega на сегодняшний день, предоставляющий пользователям широкий спектр опций и настроек.

Так как же запустить игру через эмулятор sega?

 

1. Во-первых нужно скачать игры sega, которые вам понравились. Сделать это можно по ссылкам, которые мы нашли в сети.

 

2. Качаем эмулятор sega gens и распаковываем архив в отдельную папку:

 

 

3. В папке мы найдем несколько файлов, эмулятор sega запускаем с помощью файла gens.exe

Файлы в архиве с эмулятором sega

 

4. Далее в верхнем меню эмулятора выбираем File -> Open ROM, после чего программа предложит нам выбрать файл с игрой sega (заметим, что извлекать из архивов скаченные игры совсем не обязательно).

Выбор опции открытия игры в эмуляторе sega
Игра запущена через эмулятор sega

 

Теперь вы знаете как успешно использовать эмулятор sega. Кстатия, программа предоставляет нам множество других возможностей, такие как улучшенная графика и использование джойстиков, но об этом в другой раз.

 

©Автор: Аношин Андрей

Данная статья "Эмулятор sega и как его использовать защищена законом об авторском праве". Любое копирование или использование возможно только с установкой активной ссылки на сайт www.emulations.ru

К списку статей

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -